В ИСЛАМСКОМ КОЛЛЕДЖЕ ИМ. М. СУЛТАНОВОЙ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПРОГРАММ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

06 ноября 2019

05 ноября 2019 года в исламском колледже им. Марьям Султановой состоялось торжественное открытие программ повышения квалификации:

— «Ханафитский фикх и вызовы современности» (36 ч.);

— «Сравнительное исламское право» (36 ч.);

— «Актуальные вопросы распространения исламского вероубеждения (Акыйда)» (36 ч.).

Данные программы направлены на повышения квалификации работников духовных образовательных организаций, религиозных деятелей, имамов и сотрудников Духовного управления мусульман Республики Башкортостан.

Перед слушателями с приветственными словами и поздравлениями выступили директор колледжа Ильдар Малахов, директор Научно-исследовательского института духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы Радик Юлбаев и другие.

БГПУ им. М. Акмуллы уделяет большое внимание развитию не только высшего, но и среднего профессионального исламского образования, так, совместно с Духовным управлением мусульман Республики Башкортостан ведется активная работа по повышению профессионального уровня исламских священнослужителей во всем регионе.

Программы организованы в рамках реализации Федерального проекта подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.