В БГПУ им. М. Акмуллы состоится обучающий семинар по вопросам подготовки к первому конкурсу президентских грантов

05 ноября 2019

7 ноября 2019 года в читальном зале учебного корпуса №2 БГПУ им. М. Акмуллы состоится бесплатный обучающий семинар для преподавателей и сотрудников университета по вопросам подготовки к первому конкурсу президентских грантов 2020 года. Прием заявок с 14 октября по 25 ноября 2019 года.

Основными организаторами мероприятия являются Научно-исследовательский институт духовной безопасности и развития религиозного образования БГПУ им. М. Акмуллы, Ресурсный центр НКО при Аппарате Общественной палаты Республики Башкортостан.

Спикеры:

— директор НИИ ДБ и РРО Радик Юлбаев;

— заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты Республики Башкортостан Дмитрий Казанцев;

— эксперты Ресурсного центра НКО.

Программа семинара:

13.30 – 14.00 – регистрация участников

14.00 – 16.00 – «О грантовых конкурсах на развитие гражданского общества для некоммерческих организаций» (теоретическая часть)

Обсуждаемые темы: основы социального проектирования, терминология, обзор российских и региональных грантовых конкурсов, критерии оценки, требования и отличия грантовых конкурсов.

16.00 – 16.15 – перерыв

16.15 – 17.30 – «О грантовых конкурсах на развитие гражданского общества для некоммерческих организаций» (практическая часть).

Место проведения: г. Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-А, уч. корпус №2, центральный читальный зал БГПУ им. М. Акмуллы .

Чтобы стать участником обучающего семинара, необходимо записаться по телефону 8 (347) 246-65-96 или по электронной почте mnicrmo@mail.ru с указанием ФИО, должности и контактных данных.