Состоялась итоговая аттестация слушателей по программе «Педагогика в системе исламского образования»

03 сентября 2019

29 августа 2019 года состоялась итоговая аттестация слушателей дополнительной профессиональной программы (профессиональная переподготовка) «Педагогика в системе исламского образования» в объеме 300 часов, которая проходила на базе Института дополнительного образования БГПУ им. М. Акмуллы в период с 10 июня по 28 августа 2019 года.

Курсы были организованы в рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2017-2020 годах.

Программа предназначена для обучения слушателей, которые решили себя посвятить просветительской деятельности в мектебах, медресе и воскресных школах Центрального духовного управления мусульман России и Духовного управления мусульман Республики Башкортостан.

40 выпускников-слушателей сдали выпускные аттестационные работы – индивидуальное портфолио образовательных достижений на положительные оценки.

Слушатели в своих работах использовали современные педагогические методы, технологии и формы организации занятий, а также новые форматы работы с прихожанами, такими как: мастер-класс, коучинг, проектная работа.

Портфолио были составлены на высоком профессиональном уровне, практическая значимость материала заключается в том, что можно их использовать при обучении и детей и взрослого населения.

По окончанию курсов слушатели тепло отозвались о программе и поблагодарили преподавателей и теологов-богословов за обучение по овладению достижений педагогической науки в исламском образовании.