Учебное пособие "Толкование исламского вероучения в наследии имама Абу Ханифы"

20 марта 2019

Вышло в свет учебное пособие преподавателя Российского исламского университета ЦДУМ Россий Д.М. Кинзябаева "Толкование исламского вероучения в наследии имама Абу Ханифы", подготовленное в рамках реализации плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

Данное учебное пособие освещает основные вопросы исламского вероучения – акыды сквозь призму учения основоположника крупнейшей религиозной правовой школы имама Агзама Абу Ханифы. Книга знакомит с основными понятиями науки акыды, также в ней преследуется цель предостеречь читателя от заблуждений и отклонений от истинного пути. Пособие адресовано учащимся и преподавателям исламских образовательных учреждений (университетов, медресе), религиозным деятелям и сотрудникам духовных управлений мусульман.