Учебное пособие "Исламское образование в духовных образовательных организациях"

04 марта 2019

 Учебное пособие канд. пед. наук, профессора Калимуллина Р.Х. "Исламское образование в духовных образовательных организациях" подготовлено в рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2017-2020 годах, утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2016 г. № 2452-р.

В учебном пособии представлены становление, возрождение, развитие исламского образования в духовных образовательных организациях. Показана роль медресе как ключевой структуры исламского образования. Отличительной особенностью учебного пособия является разработанная модель трёхуровневой системы современного отечественного исламского  образования. Рассматривается развитие и перспективы исламского образования на основе Федеральных государственных образовательных стандартов.   

Учебное пособие предназначено для руководителей образовательных структур, связанных с организацией исламского образовательного процесса, представляет интерес для преподавателей исламских учебных заведений, магистров, методистов, студентов духовных образовательных организаций и специалистов по направлению «Теология», профиль исламская теология. 

Прикрепленные файлы