23 октября состоится XI Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века», посвященная 230-летию ЦДУМ России

28 сентября 2018

К участию в конференции готовятся делегации известных ученых-религиоведов, культурологов, философов, социологов, политологов, историков, а также исламского духовенства из ближнего и дальнего зарубежья: Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Казахстана, Египта, Иордании, Марокко, Туниса, Турции, Сирии, Индии.

Как и в предыдущие годы, организаторами конференции выступают Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы и Российский исламский университет Центрального духовного управления мусульман России при содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан, Духовного управления мусульман Республики Башкортостан.

Научный форум проводится в рамках реализации федерального проекта подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама.

Основными темами для обсуждения станут наиболее актуальные вопросы исламского образования, истории и культуры ислама, возрождения духовных ценностей, воспитания молодежи и профилактики асоциальных явлений и экстремизма.

В программе конференции запланированы пленарное заседание, секционные заседания, которые пройдут на площадках Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан (З. Валиди, 40).

По итогам конференции будет принята резолюция и издан сборник материалов.

Подать заявку на участие в конференции можно, заполнив форму регистрации (https://bspu.ru/unit/157/news/5672 ).

По вопросам аккредитации журналистов обращаться в отдел по связям с общественностью и рекламе БГПУ им. М. Акмуллы (руководитель – Хуснутдинова Юлия Тагировна, 89174054153).

Прикрепленные файлы