В Уфе состоялся просветительский конкурс по чтению Священного Корана

07 августа 2017

5 августа 2017 года в стенах РИУ ЦДУМ России в рамках реализации программы подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама состоялся просветительский конкурс по чтению священного Корана.

Мероприятие началось с чтения сур Священного Корана. Далее ректор Российского исламского университета ЦДУМ России Артур Сулейманов обратился к участникам с приветствием. В своем обращении ректор живо и эмоционально рассказал о пророках и посланниках Всевышнего: «Это дети разных матерей, но вера у них одна, как и Бог один и един. Все посланники, от Адама до Пророка Мухаммада (с.а.с.), ушли в мир вечности. Они учили людей добру и любви, чтобы мы жили, как братья и сестры. Сейчас вас учат родители и имамы, и они тоже хотят, чтобы мы жили в мире и согласии. Почитайте родителей и учителей!» Артур хазрат пожелал всем прекрасного настроения и самых искренних намерений.

Победителем просветительского конкурса стал Мартынов Карим из города Белебей, второе место занял Гиндуллин Аяз из Караидельского района, а почетное третье место поделили Аразбаев Иброхим из Благоварского района) и Гимранов Денис из Уфы.

После торжественной части состоялся коллективный намаз и праздничный обед.

Фотографии