Международный форум «Ислам и образование»

07 октября 2021

1-3 ноября в столице Республики Башкортостан г. Уфе состоится Международный форум «Ислам и образование». 

Основными организаторами Форума выступают Российский Исламский Университет Центрального Духовного Управления Мусульман России, Центральное духовное управление мусульман России, Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования, Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе Республики Башкортостан. 

Главная идея форума: изучение и анализ исторических и современных достижений исламского духовного образования, определение его перспектив в свете глобальных вызовов и угроз, синтез решений, направленных на развитие воспитания, просвещения и образования на основе традиционных духовных ценностей. 

В рамках форума запланированы следующие научные мероприятия: 

  • 1-2 ноября 2021 г.: XIII Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века».
  • 2 ноября 2021 г.: II Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Камалийские чтения».
  • 3 ноября 2021 г.: Научно-методический семинар студентов и молодых ученых «Научно-методические основы изучения и преподавания исламской теологии, истории и культуры в духовных образовательных организациях».

Участие в Конференции бесплатное. Организационный взнос не предусмотрен. Участники конференции будут обеспечены синхронным переводом на рабочие языки научного форума, а также необходимым техническим сопровождением выступлений. 

К участию в работе Форума приглашаются учёные-богословы, исламоведы, теологи, религиоведы, историки, представители научных и образовательных организаций, преподаватели и студенты вузов, религиозные и общественные деятели.

Участие в конференции допускается в следующих формах:

  • очное: выступление с устным докладом, стендовый доклад, участие в обсуждении докладов, дискуссиях;
  • дистанционное (онлайн): участие при помощи системы удаленных коммуникаций с предоставлением статьи для публикации;
  • заочное: опубликование научной статьи.

Уважаемые коллеги, для участия в работе конференции просим Вас зарегистрироваться в гугл-форме на странице по ссылке: http://forum.riu-ufa.ru/  до 18 октября 2021 года.

Материалы конференции будут размещены в сети Интернет и опубликованы в виде сборника докладов и статей после окончания форума.

Сборник будет размещен постатейно в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования/ Научная электронная библиотека eLibrary.ru). Редакционный совет оставляет за собой право не принимать к публикации материалы, оформленные не по стандарту и не соответствующие заявленным темам.

Оргкомитет: 

+7 937 859 74 59 WhatsApp, Viber, Telegram;

 +7 (347) 286 14 48.

E-mail: iorgkomitet@mail.ru


Прикрепленные файлы