Приглашаем студентов вузов принять участие в Конкурсе по профилактике экстремизма в молодежной среде!

18 ноября 2020

Конкурс проводится Башкирским государственным педагогическим университетом им. М. Акмуллы при поддержке Совета ректоров вузов Башкортостана.

Основная идея Конкурса – при помощи творческих работ студентов предложить пути предотвращения распространению экстремистских проявлений среди молодежи.

Победители Конкурса определяются по следующим 5 номинациям:

• «Лучший видеоролик по профилактике экстремизма и терроризма»;

• «Лучшая творческая работа» (эссе, стихотворение, литературное произведение);

• «Лучший информационно-аналитический материал по профилактике экстремизма и терроризма» (очерк, статья, брошюра, подготовка позитивного контента);

• «Лучший наглядный материал по профилактике экстремизма и терроризма» (листовки, плакаты);

• «Лучшее профилактическое мероприятие» (сценарий массового мероприятия, театрализованного представления, акции, учебно-методическая разработка, лекция).

Один участник вправе представить творческие работы в нескольких номинациях Конкурса.

Тему работы соискатели определяют самостоятельно.

На Конкурс могут быть представлены индивидуальные и коллективные работы (не более 3 соавторов).

Срок подачи работ - до 27 ноября 2020 г.

Объявление результатов - до 8 декабря 2020 г.

Участники, завоевавшие I, II и III места (в каждой номинации), получат ценные призы.

Для участия в конкурсе необходимо отправить материалы на электронную почту mnicrmo@mail.ru с темой «Заявка на конкурс: ФИО»

— конкурсная работа должна содержать: заявку (Приложение) в формате «Word», титульный лист с указанием номинации конкурса, названия работы, фамилии, имени, отчества автора/ов (назвать файлы соответственно «Фамилия.Работа», «Фамилия.Заявка»).

Подробности — в прилагаемом информационном письме.

Телефон для справок: 8 (347) 246-65-96