Директор Научно-исследовательского центра духовного развития Юлбаев Р.З. принял участие в семинаре по грантовой деятельности для библиотечных работников

06 марта 2020

5 марта 2020 г. в Центральной городской библиотеке г. Уфы состоялся семинар для руководителей библиотек-филиалов и библиотечных работников. Тема семинара: «Грантовая деятельность муниципальных учреждений в сотрудничестве с НКО: опыт, перспективы, проблемы». Семинар проводился с целью приобретения знаний о технологии и методах проектной деятельности, об особенностях оформления грантовой заявки на финансирование социокультурного проекта.

В работе семинара принял участие: Юлбаев Радик Зинатович, директор Научно-исследовательского духовного развития БГПУ им. М. Акмуллы, выступивший с докладом на тему: «Обзор грантовых площадок РФ и РБ: на примере практики участия в Президентских грантах».

Участники семинара получили блок теоретической информации о социально-культурном проектировании, по технологии анализа социокультурной ситуации при написании проектов, технологии разработки социокультурных проектов, по принципам оформления грантовой заявки, ознакомились с опытом разработки и реализации социокультурных проектов в РФ и РБ. В заключение семинара для участников были проведены индивидуальные консультации по вопросам разработки конкретных проектов.

Фотографии