Опубликован сборник материалов XII Международной научно-практической конференции "ИДЕАЛЫ И ЦЕННОСТИ ИСЛАМА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ XXI ВЕКА"

21 января 2020

Сборник содержит статьи и тезисы участников XII Международной научно-практической конференции, посвященной 30-летию открытия первого в постсоветском пространстве мусульманского медресе при ЦДУМ России имени Ризаэтдина бинэ Фахретдина, затрагивающие наиболее важные и актуальные вопросы, посвященные выявлению стратегических перспектив развития духовного образования, анализу достижений и актуальных вопросов развития религиозного мировоззрения в современном обществе в условиях глобализации.

В двухтомном сборнике представлены статьи авторов из многих регионов Российской Федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья. Зарубежные участники, предоставившие статьи в сборник - представители делегаций из Иордании, Египта, Туниса, Турции, Индии, Марокко, Сирии, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Некоторые статьи опубликованы на арабском и английском языках.

Конференция проведена в рамках Федерального проекта подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама, реализуемого Научно-исследовательским институтом духовной безопасности и развития религиозного образования Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы.