Опубликована хрестоматия "Добродетель и порок": перевод книги Мухаммада Мутауалли Шаграви (рассказы о хороших и плохих поступках)"

15 января 2020

Хрестоматия Маликова Р.У. «Добродетель и порок»: перевод книги Мухаммада Мутауалли Шаграви (рассказы о хороших и плохих поступках)» подготовлена в рамках реализации Плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2017–2020 годах, утвержденного Распоряжением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2016 г. № 2452-р.

Хрестоматия «Добродетель и порок» является переводом труда одного из известных всему исламскому миру ученого нашей современности – Мухаммада Мутавалли аш-Шаарави, толкователя Корана и автора многих трудов. Представленная тема в данной хрестоматии – это актуальные вопросы во все времена человечества. Добро и зло – это очень спорный вопрос, и причиной этого противоречия является отсутствие понимания истинного смысла жизни. Данная хрестоматия поможет его читателям определиться с гранями добра и зла, установленными божественным откровением.

Данный труд предназначен для широкого круга читателей: студентов высших и средних религиозных учебных заведений, студентов светских ВУЗов, преподавателей в качестве учебного материала, имамов в подготовке пятничных проповедей и воскресных уроков и для всех интересующихся историей и культурой ислама.