Книга "Ловцы неокрепших душ. Дорожная карта обеспечения безопасности в социальных сетях "

05 декабря 2019

Опубликована книга "Ловцы неокрепших душ. Дорожная карта обеспечения безопасности в социальных сетях", подготовленная в рамках реализации Плана мероприятии по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама профессорско-преподавательским составом кафедры права и обществознания БГПУ им.М.Акмуллы. 

Пособие приурочено к Межрегиональной научно-практической конференции «Медиабезопасность и профилактика правонарушений молодежи в социальных сетях».

Настоящая книга представляет собой исследование и популярное изложение проблем, таящихся в современном медиапространстве и, прежде всего, в социальных сетях. Тотальные информатизация, цифровизация и виртуализация современной жизни породили до селе не существовавшие угрозы, которым подвержены в первую очередь молодые люди. Ответом на эти вызовы является предлагаемое издание как дорожная карта обеспечения безопасности в социальных сетях, включающая в себя философско-методологические, образовательно-педагогические и правовые вопросы.

Книга адресована подросткам и их родителям, обучающимся и педагогам, а также всем, кому не безразлична судьба подрастающего поколения, а значит и нашей страны в целом. 

Фотографии
Прикрепленные файлы