Соревнования по плаванию в Кировском районе открылись Минутой молчания

22 июня 2023

21–22 июня в Спортивно-оздоровительном комплексе БГПУ имени Акмуллы проходят соревнования по плаванию среди спортсменов Кировского и других районов Уфы. Всего более 250 юношей и девушек спортивными успехами отметили начало летних каникул. Ребята соревнуются в плавании 100 метров вольным стилем, брассом, баттерфляй.

Для всех россиян 22 июня – особенный день, День памяти и скорби.  Сегодня в России отмечают 82-ю годовщину начала Великой Отечественной войны. Поэтому соревнования открылись минутой молчания, минутой памяти отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей страны, работавших на Победу в тылу, умерших от голода и лишений.

Участников состязаний приветствовал председатель Совета ректоров вузов РБ, ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

«В эти прекрасные летние дни тысячи детей нашей республики отдыхают на каникулах, многие находятся в красивых, современных лагерях. Ваше детство счастливое потому, что деды и прадеды 1418 дней боролись за свободу нашей великой страны, отдавали свои жизни за счастье будущих поколений России. Я уверен, специальная военная операция закончится победой нашей страны, закончится так, как необходимо для дальнейшего развития России, чтобы вы могли жить, учиться, работать и радоваться жизни. Поздравляю вас с открытием соревнований, желаю честной борьбы и ярких побед!».