Команда БГПУ им. М. Акмуллы заняла первое место в легкоатлетической эстафете

05 мая 2023

4 мая в в уфимском парке Победы прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Праздник спорта проводят администрация города и редакция сетевого издания «Молодёжная газета». В этом году спортивное событие состоялось в 74 раз. По традиции участие приняли команды школ, ссузов и вузов столицы Башкирии. Кроме того, соревновались сборные предприятий города.

По итогам среди высших учебных заведений лучший результат показали бегуны БГПУ им. М. Акмуллы. На втором месте - УГНТУ, третьи - сборная БГАУ.

Акмуллинский университет на соревнованиях представляли студенты Института физической культуры и здоровья человека: Георгий Блинов, Светлана Андрющенко, Ильдар Низамов, Оксана Патрикеева, Анастасия Деева, Арслан Биганяков, Виктория Ахметшина, Вильдан Гадельшин.

Поздравляем спортсменов и желаем новых побед!