В Акмуллинском университете откроется фотовыставка «Донбасс – 2022»

04 мая 2023

5 мая, в преддверии празднования годовщины Великой Победы, в Белом зале 2 корпуса Акмуллинского университета откроется выставка военного фотокорреспондента «Российской газеты» Владимира Александровича Аносова «Донбасс – 2022». Экспозиция состоит из 40 фотографий. Патриотический проект рассказывает о жителях Донбасса и их жизни в сложный период.

84 дня военкор провел в новом регионе России и прошел все испытания с жителями. Фотографии с места события – это всегда бесстрастный и правдивый документ, отражающий происходящее в зоне специальной военной операции – в Мариуполе, Донецке, Волновахе, Лисичанске, Луганске и других уже теперь российских территориях. Разрушенные города, вера в Победу, надежды – все это Аносов сумел запечатлеть и передать на фото.

Владимир Аносов - кадровый военный, майор запаса. После окончания военного училища служил в авиации, участвовал в двух чеченских кампаниях. В журналистику пришел уже после увольнения из рядов Вооруженных Сил, работал в различных СМИ, порядка 16 лет трудится в кубанском филиале «Российской газеты». Как только началась специальная военная операция, Владимир написал заявление с просьбой отправить его на Донбасс.

Открытие выставки – в 14.00, адрес: г. Уфа, ул. Октябрьской Революции 3а корп. 2, 1 этаж, белый зал (2 корпус БГПУ им. Акмуллы).