Поздравление ректора Института развития образования Республики Башкортостан Янгирова Азата Вазировича

07 декабря 2022

В адрес ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салавата Сагитова продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы.

С 55-летием со дня основания Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы поздравляет ректор Института развития образования Республики Башкортостан Янгиров Азат Вазирович.

Уважаемый Салават Талгатович!

От имени Института развития образования Республики Башкортостан и от себя лично позвольте сердечно поздравить Вас и весь Ваш коллектив со знаменательной датой - 55-летием со дня основания Башкирского государственного педагогического университета имени  М.Акмуллы.

С момента основания в 1967 году Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы всегда на высочайшем уровне выполнял одну из самых ответственных и важных государственных задач - подготовка высококвалифицированных педагогических кадров, призванных обеспечить высокий уровень системы образования, а также воспитание достойных граждан своей страны. Из года в год коллектив университета, смело сочетая новаторство накопленным старшими поколениями опытом работы, с присущей энергией, энтузиазмом, целеустремленностью, творческой инициативой  и настойчивостью, совершенствует профессиональную подготовку будущих учителей, развивает материальную базу, добивается высокого образовательного стандарта университета.

Сегодня Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы  - это современный и динамично развивающийся вуз с богатой историей и многолетними традициями, выпускники которого востребованы не только в Республике Башкортостан, но и во всей России.

В этот торжественный и памятный день желаю Вам, уважаемый Салават Талгатович, и всему Вашему коллективу новых успехов в научно-педагогической деятельности, в решении профессиональных задач и реализации перспективных планов, а университету - дальнейшего развития и процветания!

С уважением,

ректор ИРО РБ А.В. Янгиров