Поздравление ректора Башкирского государственного медицинского университета Валентина Павлова

05 декабря 2022

В адрес ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салавата Сагитова продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы.

С 55-летием со дня основания Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы поздравляет ректор Башкирского государственного медицинского университета Павлов Валентин Николаевич.

Уважаемый Салават Талгатович!

Дорогие преподаватели и студенты!

Дорогие выпускники!

Сердечно поздравляю вас с юбилеем вашего замечательного образовательного учреждения!

Ваш университет имеет богатую историю и добрые традиции. 55 лет назад педагогический институт уверенно вошел в образовательное пространство Башкортостана и России. Уже в 1976 году он был признан вузом I категории, а в 2000 году получил статус педагогического университета.

Сегодня БГПУ - флагман педагогического образования, опорный гуманитарный вуз Республики Башкортостан и России. Это крупнейший научный, культурный и общественный центр, входящий в число федеральных инновационных площадок.

Среди выпускников университета - известные учёные, выдающиеся педагоги, талантливые руководители, видные государственные деятели. Все они вписали немало ярких страниц в развитие образования и науки Башкортостана и всей России.

Университет уверенно идет в ногу со временем. Сегодня вуз имеет разветвленную инфраструктуру, крепкую материально-техническую базу, высокий интеллектуальный потенциал, развитую науку. Непрерывно совершенствуются образовательные технологии. Университет - участник многих прорывных проектов в области науки и образования.

В этот праздничный день я хочу выразить слова огромной благодарности всему коллективу, научно-педагогическим кадрам, от которых зависит успех деятельности всего вуза. Именно благодаря вам, блестящему сообществу ученых и преподавателей, вашему повседневному кропотливому труду славные традиции, накопленные ветеранами педагогического труда, продолжаются в работе молодых педагогов.

Желаю всему коллективу университета во главе с ректором Салаватом Талгатовичем Сагитовым крепкого здоровья, новых трудовых успехов в науке и подготовке востребованных кадров, преумножения лучших достижений передового педагогического образования!

С уважением,

ректор БГМУ В.Н.Павлов