С 55-летием БГПУ им. М. Акмуллы поздравляет Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

06 декабря 2022

В адрес ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салавата Сагитова продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы.

С 55-летием со дня основания Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы поздравляет руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Ахмедович Музаев.

Уважаемый Салават Талгатович!

Искренне поздравляю Вас, профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов и выпускников Башкирского государственного педагогического университета имени Мифтахетдина Акмуллы с 55-летним юбилеем!

Учитель - это человек, который впервые приводит ребёнка в школьный класс и усаживает за парту, прививает ему любовь к  знаниям и традициям родной земли, помогает ему проникать в таинства природы и познавать суть вещей. Учитель щедро делится знаниями со своими учениками и не просит ничего взамен, ему важно, чтобы его труд и старания принесли свои плоды и обогатили душу каждого из его учеников. Каждый образованный человек начинает свой путь к успеху именно благодаря таланту и стараниям своих учителей.

На ваше учебное заведение возложена очень большая ответственность: вы обучаете студентов, которые в будущем станут учителями и понесут свет своих знаний в общеобразовательные школы - детям. Благодаря стараниям педагогического коллектива ваши выпускники идут в ногу со временем, смело откликаются на вызовы современного общества, осваивают новые образовательные технологии, дают цепкие и прочные знания и - самое главное - понимают, любят и поддерживают своих учеников.

Сегодня Башкирский педагогический университет является крупнейшим научно- образовательным, культурным и общественным центром Башкортостана и одним из ведущих центров развития педагогического образования России, в котором лицензированы 6 программ магистратуры и 10 программ среднего профессионального образования.

Благодаря слаженной работе всего коллектива ваш вуз выпускает бакалавриатов, специалистов и магистров по различным направлениям и специальностям. Ваши выпускники - честь и гордость образовательного учреждения. Многие из них стали не только прекрасными педагогами, директорами школ, руководителями в системе образования, но и работают в различных министерствах и ведомствах на предприятиях производственного уровня, а также в СМИ, что подтверждает универсальность дипломов ваших выпускников и их востребованность на рынке труда.

Желаю, чтобы университет сохранял ведущие позиции в подготовке педагогических кадров и уверенно покорял профессиональные вершины, чтобы, его преподаватели достигли высокого качества обучения выпускаемых специалистов, а студенты берегли и приумножали замечательные традиции своего вуза и поддерживали его высокий престиж своими успехами и достижениями!

С уважением,

Руководитель федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

А.А. Музаев