С 55-летием БГПУ им. М. Акмуллы поздравляет ректор Омского государственного педагогического университета Иван Кротт

06 декабря 2022

В адрес ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салавата Сагитова продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы.

С 55-летием со дня основания Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы поздравляет ректор Омского государственного педагогического университета Иван Иванович Кротт.

Уважаемый Салават Талгатович!

От всего коллектива Омского государственного педагогического университета поздравляю Вас и возглавляемый Вами коллектив с 55-летним юбилеем Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы!

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы - один из ведущих педагогических вузов России, основанный на преданности профессиональному долгу, на основе целеустремлённого овладения знаниями, сохранения достоинства и поддержания высокой репутации выпускника университета! Вы по праву можете гордиться яркими страницами биографии образовательной организации, именами тех, кто стоял у истоков её создания, кто обеспечивал и обеспечивает авторитет среди педагогических образовательных учреждений высшего образования России, профессорско-преподавательским составом, осуществляющим подготовку высококвалифицированных специалистов и достойных педагогов.

Продолжая традиции отечественной высшей школы, Ваш университет и сегодня успешно развивается, удерживая лидирующие позиции в деле подготовки квалифицированных и востребованных специалистов. Именно от них во многом зависит насколько образованными, успешными и богатыми духовно будут новые поколения граждан нашей страны.

Позвольте пожелать Вам и всему коллективу университета жизненного и профессионального долголетия, крепкого здоровья и счастья родных и близких, новых идей, талантливых студентов, мира и добра!

Ректор ОмГПУ И.И. Кротт