Поздравление врио ректора Уфимского государственного нефтяного технического университета Ильдуса Ибрагимова

05 декабря 2022

В адрес ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салавата Сагитова продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы.

С 55-летием со дня основания Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы поздравляет врио ректора Уфимского государственного нефтяного технического университета Ибрагимов Ильдус Гамирович.

Уважаемый Салават Талгатович!

Примите самые добрые поздравления по случаю знаменательной даты - 55-летия со дня основания Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.

Более полувека Башкирский государственный педагогический университет не только готовит учителей, но также формирует интеллектуальную и нравственную среду, в которой происходит формирование личности молодых граждан Республики. В сердце каждого человека живет образ Учителя мечты. И огромное счастье, когда мечта воплощается в жизнь. Миллионы педагогов России видят в учительстве не только профессию, но и высокое призвание. Во многих семьях воспоминания о любимых учителях - неотъемлемая часть семейной истории во многих поколениях. Уверен, что среди них есть и всегда будет немало учеников и воспитанников тех Учителей, которые выросли в стенах вашего вуза. Ведь без мудрых наставников, без душевной учительской заботы человеку трудно состояться в жизни.

Ваш университет является современным образовательным и динамично развивающимся учебным учреждением, осуществляющим свою деятельность по многим важным и перспективным направлениям, крайне востребованным в современной России и Республике Башкортостан. Сегодня деятельность вашего учебного заведения по подготовке специалистов по программам высшего и послевузовского профессионального образования позволяет ему стабильно занимать лидирующие места в рейтингах учебных заведений Башкортостана и России.

Желаю коллективу Башкирского государственного педагогического университета преумножать все то, что помогает взращивать настоящих педагогов, отвечающих духу времени и хранящих верность лучшим традициям российского образования. Счастья, здоровья и благополучия! Мудрых учителей и достойных учеников!

Высоко оцениваем нашу совместную работу и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Врио ректора УГНТУ И.Г. Ибрагимов