Акмуллинский университет поднялся на 130 место Национального рейтинга университетов

04 июля 2022

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы занял 130-131 место в XII ежегодном Национальном рейтинге университетов за 2022 год, представленном информационной группой «Интерфакс». По итогам прошлого года Акмуллинский университет занимал 223 место.

В общей сложности рамках рейтинга проведена оценка деятельности 358 университетов России. В рейтинг включены все статусные университеты страны: 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных и 101 университет, участвующий в программе «Приоритет-2030».

Деятельность университетов оценивалась по шести ключевым направлениям. БГПУ им. М. Акмуллы показал положительную динамику по четырем параметрам: «Образование», «Бренд», «Интернационализация» и «Инновации». Высокие показатели зафиксированы в сфере инноваций – 49 строка рейтинга, а также в образовательной деятельности – 100 место.

Представленные результаты рейтинга еще раз подтверждают высокую  конкурентоспособность вуза и демонстрируют перспективы для дальнейшего развития.

Полная версия результатов исследования доступна по ссылке.