Объявляется конкурс на лучший логотип и слоган для Межвузовского студенческого кампуса

11 февраля 2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с государственной корпорацией развития ВЭБ.РФ объявили конкурс о создании логотипа и слогана федерального проекта строительства межвузовских кампусов в стране.

Межвузовский студенческий кампус все ближе к началу строительства. Кампусы будут построены в разных точках нашей страны, в том числе и в Уфе.

Кампус – это учебные и лабораторные корпуса, библиотеки и общежития, зоны отдыха, кафе и магазины, спортивные площадки.

Но есть маленький нюанс - у проекта отсутствует логотип и слоган. Организаторы проекта объявляют конкурс на их создание. Победитель со своей командой (не более 3-х человек) получит уникальную возможность бесплатно отправиться в федеральную территорию «Сириус» на стратегическую сессию Минобрнауки России, которая пройдёт в мае этого года. Ребята смогут лично представить логотип и слоган участникам сессии и региональным проектным командам, которые уже сейчас создают университетские кампусы.

Логотип и слоган победителей станут частью брендбука проекта.

Принять участие могут студенты любого университета Республики Башкортостан.

Сроки представления конкурсных работ: до 1 марта 2022 года.

Работы необходимо высылать на почту: campuslogo@mail.ru.

Канал конкурса: https://t.me/campuslogo.

Требования к разработке слогана и логотипа представлены в прикрепленном файле.