С 55-летием БГПУ им. М. Акмуллы поздравляет Глава администрации Уфы Сергей Греков​

27 января 2022

В адрес ректора БГПУ им. М. Акмуллы Салавата Сагитова продолжают поступать поздравительные письма и телеграммы.

С 55-летием со дня основания Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы поздравляет Глава администрации Уфы Сергей Греков.

Уважаемый Салават Талгатович! Педагогический коллектив университета!

От имени Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан сердечно поздравляю Вас с 55-летним юбилеем учреждения!

Многие годы Башкирский государственный педагогический университет имени Мифтахетдина Акмуллы является лидером педагогического образования, опорным гуманитарным вузом Республики Башкортостан и России. Это крупнейший научный, культурный и общественный центр, входящий в число федеральных инновационных площадок, участвующий в крупных всероссийских проектах.

Особое внимание вуз уделяет модернизации инфраструктуры, совершенствованию научно-методической базы и программ подготовки будущих педагогов. На факультетах внедряются современные образовательные технологии, создаются лаборатории и центры, кабинеты и выставочные площадки. Технопарк Акмуллинского университета — один из самых больших в России.

Среди выпускников вуза - известные учёные, выдающиеся педагоги, талантливые руководители, видные государственные деятели, представители разных отраслей экономики и образовательных организаций различного уровня.

За всем достигнутым стоят знания и интеллект, мудрость и настойчивость, многолетний труд преподавателей и сотрудников.

Выражаю глубокую признательность за вклад, который вы вносите в развитие образовательной системы города Уфы, за творческий подход к делу образования.

В день знаменательного юбилея желаю всему коллективу дальнейшего приумножения славных традиций, воплощения в жизнь всех начинаний и достижения дальнейших успехов в вашей плодотворной деятельности!

Крепкого здоровья и благополучия!

Глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан С. Н. Греков

Фотографии