На факультете башкирской филологии прошел День карьеры

19 апреля 2023

17 апреля 2023г. на факультете башкирской филологии прошли традиционные Дни карьеры в рамках форума «Образование. Наука. Карьера» для студентов и магистрантов. На Дне карьеры организаторы постарались выстроить диалог между работодателем и студентом.

Спикерами мероприятия выступили – Акбулатова Лилия Тимерхановна, директор МБОУ ДО «Научно-информационно-методический центр» ГО г. Уфа РБ и Наиль Талгатович Юнусов, тележурналист, ведущий телеканала Башкирского спутникового телевидения, руководитель утреннего шоу «Салям», которые ознакомили реальными вакансиями по специальности, поделились знаниями, опытом и рассказали на что студенты должны обратить внимание, обучаясь в университете, чтобы стать хорошими специалистами и воплотить в жизнь свою мечту.

Выступающие обозначили приоритетные навыки для будущих специалистов: работа в команде, лидерские качества, огромное желание и стремление к непрерывному обучению, также им была предоставлена возможность послушать студентов и понять, совпадают ли ожидания будущих специалистов с теми возможностями, которые предоставляют работодатели. Студенты и магистранты смогли уточнить условия трудоустройства, получить ответы на интересующие их вопросы.

Общение для всех было насыщенным, интересным и оно прошло в теплой доверительной атмосфере, за это участники мероприятия выразили благодарность спикерам и организаторам. Дни карьеры важны для студенческого сообщества и для университета.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100