Студенты БГПУ имени Акмуллы обсудили проблемы профориентации и поиска работы

14 апреля 2023

13 апреля в Технопарке универсальных педагогических компетенций Акмуллинского университета прошла форсайт-сессия «Работодатели и соискатели: территория для борьбы или сотрудничества».

В ней приняли участие студенты разных институтов и факультетов Акмуллинского университета. Сторону работодателей представляли директор по персоналу ООО «Дом здоровья» Рената Седова, директор по маркетингу сети аквацентров Bubble-baby Вадим Патрушев,KFC Алия Шайхуллина, Юлия Русина и Лиана Фаизова.  Модератором выступила Нурия Шарафутдинова, профконсультант, соучредитель АНО «Профитерра», руководитель Ассоциации профориентологов РБ.

В начале встречи ведущий специалист по трудоустройству Управления рекрутинга и карьерного развития Людмила Гиндулина познакомила студентов с работой Центра карьеры и той помощи, которую он оказывает студентам в  поиске работы и трудоустройстве.

Нурия Шарафутдинова рассказала о том, что такое карьерная стратегия, какие бывают карьерные кризисы и какие существуют возможности их конструктивного преодоления.

Продолжать ли учебу, если разочаровался в профессии? Что выбрать – учебу или работу? Как совместить учебу, работу и личную жизнь? – такие вопросы обсуждались на форсайт-сессии. Нурия Булатовна предложила участникам обсудить несколько реальных ситуаций, с которыми столкнулись студенты или молодые специалисты при трудоустройстве.  Студенты и эксперты вместе обсуждали, как могла сложиться такая ситуация, и искали возможные варианты выхода из нее.

В завершении встречи эксперты дали ребятам советы, как составить хорошее резюме и на что обратить внимание при поиске вакансии и собеседовании.

Форсайт-сессия стала одним из мероприятий Дней карьеры, которые проходят в Акмуллинском университете в рамках Евразийского молодежного форума.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100