В БГПУ им. М.Акмуллы состоялась встреча с представителями Благовещенского района

16 февраля 2023

15 февраля  в читальном зале Акмуллинского университета состоялась встреча с начальником Управления образования Благовещенского района РБ Ольгой Зыряновой. Организатором мероприятия выступило Управление рекрутинга и карьерного развития БГПУ им. М.Акмуллы.

Во встрече приняли участие студенты Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий, факультет башкирской филологии и Институт педагогики вуза.

Мероприятие началось со вступительного слова ведущего специалиста по трудоустройству Людмилы Гиндуллиной. В своем выступлении она рассказала про возможности стажировок, подработки и про способы поиска работы. Управление рекрутинга и карьерного развития Акмуллинского университета часто проводит встречи с работодателями, предпринимателями, где студенты узнают о прохождении собеседования, составлении резюме, технологиях поиска работы, также предприниматели делятся своим опытом ведения бизнеса.

Людмила Витальевна отметила, что у студентов Акмуллинского университета есть возможность использовать цифровую карьерную среду «Факультетус» для поиска работы и стажировок.

Ольга Зырянова в своем выступлении рассказала про условия работы в Благовещенском районе и о том, как формируется заработная плата молодого учителя. Также для участников был предложен видеоролик про Благовещенск и его перспективы.

«В Благовещенском районе с 2019 года реализуется Национальный проект, где представлены три программы. Первый проект называется «Точки роста», он направлен на материальную базу 10 предметов. «Цифровая образовательная среда» дает возможность получить цифровое образование в рамках образовательного учреждения. Проект «Успех каждого ребенка» направлен на комфортное занятия в спортивных залах. Также в районе представлены два крупных образования: спортивная школа и технопарк», – отметила Ольга Николаевна.

Начальник Управления образования Благовещенского района также подробно рассказала о стимулирующей выплате на приобретение жилья работникам бюджетных общеобразовательных учреждений. Так, муниципалитет финансирует 300 тысяч рублей от стоимости жилья при условии, что работник будет работать в городе в течение 5 лет.

В ходе встречи студенты активно задавали интересующие их вопросы.

В завершение встречи директор Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Азат Юсупов  провел экскурсию по институту, ознакомил гостей с современным оборудованием.

Всю информация по вакансиям, стажировкам, карьерным консультациям для студентов Акмуллинского университета можно найти на страницах Управление рекрутинга и карьерного развития Вконтакте https://vk.com/urikr и Телеграм https://t.me/urikr, а также на платформе Факультетус https://facultetus.ru/bspu .

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100