Встреча студентов с представителями Благовещенского района

16 февраля 2023

15 февраля 2023г. в читальном зале Акмуллинского университета состоялась встреча с начальником Управления образования Благовещенского района РБ Ольгой Зыряновой. Организатором мероприятия выступило Управление рекрутинга и карьерного развития БГПУ им. М.Акмуллы.

На встрече приняли участие студенты Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий, факультет башкирской филологии и Институт педагогики вуза.

Мероприятие началось со вступительного слова ведущего специалиста по трудоустройству Гиндуллиной Людмилы Витальевны. В своем выступлении она рассказала про возможности стажировок, подработки и про способы поиска работы. Управление рекрутинга и карьерного развития Акмуллинского университета часто проводит встречи с работадателями, предпринимателями, где студенты узнают о прохождении собеседования, составлении резюме, технологиях поиска работы, также предприниматели делятся опытом как открыть некоммерческие организации.

Людмила Витальевна отметила, что для студентов Акмуллинского университета есть возможность использовать цифровую карьерную среду «Факультетус» для поиска работы и стажировок.

Ольга Зырянова в своем выступлении рассказала про условия работы  и как формируется заработная плата молодого учителя в Благовещенском районе. Также для участников был предложен видеоролик про Благовещенск и его перспективы. «В Благовещенском районе с 2019 года реализуется Национальный проект, где представлены три программы. Первый проект называется «Точки роста», он направлен на материальную базу 10 предметов. «Цифровая образовательная среда» дает возможность получить цифровое образование в рамках образовательного учреждения. Проект «Успех каждого ребенка» направлен на комфортное занятия в спортивных залах. Также в районе представлены два крупных образования: спортивная школа и технопарк», – отметила Ольга Николаевна.

Начальник Управления образования Благовещенского района также подробно рассказала о стимулирующей выплате на приобретение жилья работникам бюджетных общеобразовательных учреждений. Так, муниципалитет финансирует 300 тысяч рублей от стоимости жилья при условии, что работник будет работать в городе в течение 5 лет.

В ходе встречи студенты активно задавали интересующие вопросы.

Вся информация по вакансиям, стажировкам, карьерным консультациям для студентов Акмуллинского университета в сообществе вконтакте

Управление рекрутинга и карьерного развития:  https://vk.com/urikr

Телеграм: https://t.me/urikr

Факультетус: https://facultetus.ru/bspu