День карьеры ИИПСГО

19 апреля 2022

19 апреля 2022 года в Институте исторического, правового и социально-гуманитарного образования БГПУ им.М.Акмуллы прошел "День карьеры"

Началось мероприятие с вступительного слова директора Института Шамигуловой Оксаны Алексеевны. Особое внимание в ее речи было уделено востребованности гуманитарного образования в современном мире, было отмечено, что «гуманитарные знания являются важной составляющей фундаментального образования, которые позволяют сформировать специалиста с широким мировоззрением». Модератором мероприятия выступил ответственный по содействию в трудоустройстве выпускников Института к. и. н., доцент Шаисламов Альберт Рамилевич.

В рамках данного мероприятия ведущий специалист Управления рекрутинга и карьерного развития БГПУ им. М.Акмуллы Гиндуллина Людмила Витальевна провела мастер-класс на тему «Успешное трудоустройство», на котором рассматривались актуальные для выпускников вопросы: рынок труда, потенциальные места трудоустройства, способы поиска работы и правила составления резюме, собеседование с работодателем, юридические аспекты трудоустройства и планирование профессиональной карьеры студентов.

Приглашенным спикером также выступила Ихсанова Люция Хайдаровна, психолог и специалист в науке взаимоотношений с лекцией на тему «Конфликт – это хорошо или плохо? «Грамотная конфликтология».  Студенты узнали главные правила адаптации в коллективе и основы корпоративной культуры предприятия.

Также студенты выпускных курсов ИИПСГО получили уникальную возможность стать слушателями интерактивной лекции «Карьерное планирование», спикером которого выступил директор маркетингового агентства «Я – реклама» Патрушев Вадим Сергеевич. В рамках данной лекции студенты смогли установить свои личностные компетенции, как основу карьерного развития, разобрали понятия управление карьерой, ориентиры карьерного пути, а также составили пошаговый план своего карьерного развития.

После перерыва состоялась вторая часть мероприятия, где с презентациями своих организаций выступили представители различных организаций. Особенностью этого года стала гибридная форма участия: часть дошкольных и общеобразовательных учреждений подключилась в онлайн-режиме. Наиболее активное участие приняли средние общеобразовательные и дошкольные учреждения, также были представители колледжей г. Уфы, ОМВД России Отдела по вопросам миграции по Уфимскому району, Центра содействия занятости молодежи г. Уфы, Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий, Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг по г. Уфе и Республики Башкортостан, Банка ПАО «ВТБ» и др.

В рамках мероприятия студентам выпускных курсов была предоставлена уникальная возможность поговорить с работодателями в неформальной обстановке, задать вопросы, узнать основные требования к соискателям. На взгляд организаторов мероприятия, студенты должны как можно раньше получить представление о реальных требованиях работодателей к выпускникам на рынке труда.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100