Дни карьеры в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций

15 апреля 2022

12 апреля 2022 года состоялось мероприятие «Дни карьеры в ИФОМК» для студентов выпускных курсов, посвященное профессиональному ориентированию при выборе будущей карьерной траектории. Прошла презентация на тему «Технология успешного трудоустройства», представленная ведущим специалистом по трудоустройству управления рекрутинга и карьерного развития БГПУ им.М.Акмуллы Л.В.Гиндуллиной, в ходе которой студенты ознакомились с методикой составления резюме, с основными этапами трудоустройства, перечнем необходимых документов,  необходимых для предъявления работодателю. Интересным и познавательным было знакомство студентов с цифровой карьерной средой как ресурсом по поиску актуальных вакансий и возможности участия в стажировках по обмену опытом. Важнейшим этапом встречи стало выступление работодателей из Управления  образования г. Нефтекамска РБ, которые рассказали о карьере молодого учителя в условиях современной поликультурной и цифровой образовательной среды. Также состоялся обмен мнениями со студентами, после которого общение продолжилось в формате «вопрос-ответ».

13 апреля 2022 года состоялась презентация магистерских программ для студентов выпускных курсов очной формы обучения Института филологического образовании и межкультурных коммуникаций. К.ф.н., доц., ио зав. кафедрой русской литературы Ю.А.Шанина, к.ф.н., доц., ио зав. каф. межкультурной коммуникации и перевода Ю.Р.Юсупова, д.п.н., проф., зав. кафедрой методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка В.Ф.Аитов, к.ф.н., доц. кафедры татарского языка и литературы Н.У.Халиуллина представили содержательную часть ОПОП магистратуры, ответили на все вопросы, заинтересовавшие студентов, а также описали преимущества и перспективы обучения в магистратуре БГПУ им.М.Акмуллы.

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100