Учитель для России!

08 июня 2017

Качественное образование для каждого ребёнка в стране

Каждый ребенок, в какой бы семье он ни родился и где бы ни жил, имеет право на образование, которое максимально раскроет его потенциал. Для этого детям нужны профессиональные и увлеченные учителя, способные вдохновить своим примером и повести за собой.

Мы приглашаем тебя вместе с нами сделать школьные годы самым полезным и счастливым временем в жизни детей.

Участие в программе предполагает два года работы учителем в одной из школ, нуждающихся в дополнительной поддержке. Программа предоставляет участникам интенсивную педагогическую подготовку, стипендию и профессиональную поддержку от лучших специалистов страны.

За эти 2 года ты многому научишься сам. C поддержкой педагогов, коучей, экспертов, предпринимателей и управленцев ты станешь лидером, который сможет дать импульс для развития системы образования в России.

“Учитель для России” — это, возможно, самый большой вызов в твоей жизни. Это работа, которая изменит твою жизнь и общество, в котором ты живешь.


Как устроена программа?

Участники, прошедшие многоступенчатый отбор, на 2 года становятся учителями в общедоступных российских школах, где дети особенно нуждаются в современных, талантливых и мотивированных педагогах.

Помимо стандартной школьной зарплаты, учителя программы получают специальную стипендию: 20 000 и компенсацию 15 000 рублей при необходимости снимать жилье. Эти доплаты позволяют участникам работать на полную ставку (18 часов преподавания в неделю) и помогает полностью сконцентрироваться на преподавании и обучении.

Перед выходом в школу участники проходят интенсивный 5-недельный летний институт и пробуют себя в качестве педагога в детском лагере, организованном “Учителем для России”.

С первого дня в школе и в течение всех двух лет программа занимается разносторонним развитием участников. С каждым учителем работают лучшие практикующие педагоги страны, бизнес-коучи, эксперты из образования, госуправления, предприниматели и управленцы. У участников есть возможность разработать свой проект в сфере образования и на конкурсной основе получить стартовое финансирование на его запуск.

Все этапы двухгодичной программы “Учитель для России” являются частью программы профессиональной переподготовки по педагогике, разработанной совместно с НИУ ВШЭ. По итогам двух лет учителя получают диплом об успешном окончании программы.

Регистрация (до 11 июня!): http://choosetoteach.ru/regist...




Структура

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100

Центры

Центр профориентации
Центр профориентации +7(347)246-75-33 5k_bspu@bspu.ru г.Уфа ул.Октябрьской революции 3а к.1