Студенты БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в «Дне карьеры 1С»​

07 декабря 2019

3 декабря 2019 года в Уфе состоялось ежегодное событие «День карьеры 1С». Студенты технических направлений БГПУ им. М. Акмуллы посещают это мероприятие уже второй год. Фирма «1С» и компания «1С-Поволжье» пригласили студентов всех учебных заведений принять участие в интеллектуально-развлекательной игре «IT-Quiz». От нашего университета участвовало сразу несколько команд: «Evil», «Милая бригада» и «Алёнушка». Студенты 1 курса (команде Evil) заняли второе призовое место, также все участники получили ценные подарки от фирмы. В ходе игры студентам удалось познакомиться с руководителями ведущих IT-компаний: ООО "Искра-про", ГК "Онлайн", ГК "Софт-Сервис", ООО "Первый БИТ". Представители фирмы «1С» рассказали о новых вакансиях и возможностях прохождения стажировки или практики в их компаниях. Многие студенты оставили своё резюме. В рамках программы все желающие смогли пройти бесплатное тестирование «1С:Профессионал» по всем типовым приложениям 1С и по платформе «1С: Предприятие 8.3». В этом году оно было организовано при содействии зав. кафедрой Информационные системы и технологии Старцевой О.Г. и проходило на базе 10 корпуса БГПУ им. М. Акмуллы.

Студенты выпускного курса направления ИСИТ успешно сдали тест и выразили благодарность за подготовку к сертификационному экзамену 1С:Профессионал старшим преподавателям кафедры Хакимовой Елене Азатовне и Кашаеву Ильдару Салаватовичу (представитель работодателя, компания «Велс», партнер 1С).

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100