7 декабря в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы прошел День открытых дверей

07 декабря 2019

7 декабря 2019 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы прошел День открытых дверей. В этот день Акмуллинский университет пригласил будущих абитуриентов и их родителей для знакомства с профессиями и специальностями, которые можно получить в университете, особенностями подготовки и различными возможностями поступления, общения с руководителями институтов и факультетов и активными студентами. По предварительным данным, в этот день вуз посетило около 800 человек из различных городов и районов республики.

Началось мероприятие в концертном зале вуза, где гостей приветствовал первый проректор Алмаз Флюрович Мустаев:

- «Сегодня мы приготовили для вас площадки профессиональных проб, чтобы вы получили представление о том, что вас ждет в будущем, и могли попробовать  себя в роли педагога, инженера, программиста, генетика биотехнолога. Ведь наш университет готовит не только учителей, направлений подготовки достаточно много. У нас вы получите самое качественное образование. Желаю вам успешной сдачи итоговых экзаменов, ждем вас в нашем университете!»

Далее перед будущими студентами выступил председатель объединенного совета обучающихся БГПУ им. М. Акмуллы Артем Игдеев. Он рассказал об активной работе совета, деятельности творческих и общественных объединений студентов, о том, как студенты старших курсов помогают первокурсникам адаптироваться к новой жизни.

Концерт украсили номера творческих коллективов вуза и ролики студенческого медиацентра BSPUteam.

После будущих абитуриентов ждали задания и кейсы по разным профессиям и мастер-классы от студентов и преподавателей институтов и факультетов Башгоспедуниверситета по направлениям «Человек и природа», «Физика, математика и IT-сфера», «Образование и социальная сфера», «Медиа и журналистика» и «Искусство».

Также работала зона консультаций, где можно было получить самые подробные ответы на вопросы о том, как поступить в вуз и как будут жить и учиться будущие студенты.

Больше фотографии с мероприятия на нашей странице Вконтакте

Фотографии

Структура

Административные подразделения

Отдел мониторинга показателей деятельности Университета +7 (347) 216-49-40 chistyakova.nadezhda@mail.ru г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корп. 1, каб. 207
Приёмная комиссия
Приёмная комиссия +7 (347) 287-99-99, 8 (800) 787-99-99 pk@bspu.ru г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3а, корп. 2, каб. 100

Центры

Центр профориентации
Центр профориентации +7(347)246-75-33 5k_bspu@bspu.ru г.Уфа ул.Октябрьской революции 3а к.1