Спортивные итоги учебного года

18 июня 2019

Подходит к завершению учебный год 2018 - 2019. И мы уже подвели спортивные итоги года. Самым важным стартом для студентов-спортсменов является Универсиада, в этом году она проходила в 28-й раз. Универсиада проводится по 31 виду спорта, в 28 из которых участвуют и сборные команды нашего вуза.

Поздравляем тренеров, сумевших подготовить команды и занять призовые места.

Ваша победа принесла команде БГПУ им. М. Акмуллы - 2 место в номинации вузы от 3500 до 8000 студентов и 4 место в общем зачете, набрав 274 очка. Вперед пропустили следующие вузы: 1 место - УГНТУ - 299 очков; 2 место - БГАУ 295 очков; 3 место - УГАТУ - 290 очка. 5 место - БГУ - 271 очко; 6 место - БГМУ - 243 очка и остальные вузы. Всего 12 образовательных учреждений высшего образования приняли участие в Универсиаде.

Благодарим тренеров:

1 места - Имамову Римму Мухаметовну, Житкову Светлану Хадидовну, Костарева Александра Юрьевича, Юламанову Гюзель Миниахметовну, Юсупова Максима Данировича, Маганаутдинова Ильшата Агзамовича;

2 места - Каримова Рустема Азатовича, Матвеева Станислава Станиславовича, Зюзина Дмитрий Юрьевича;

3 места - Данилова Александра Викторовича, Фарухшину Любовь Сергеевну, Бербегу Диану Витальевну, Юсупова Максима Данировича.