Акмуллинцы на Всероссийском дне ходьбы

23 октября 2024

Акмуллинцы на Всероссийском дне ходьбы

Под эгидой Олимпийского комитета России 19 октября в Уфе прошёл Всероссийский день ходьбы, который проводился в рамках XII Международного спортивного форума «Россия — спортивная держава».

Участие в мероприятии приняли более 25 тысяч человек, 300 из которых – это студенты БГПУ им. М. Акмуллы и его сотрудники. Маршрут длиной в 2024 метра был поделён на три условные зоны — «Быстрее», «Выше», «Сильнее». Участие в мероприятии принял и глава Администрации города Уфы – Ратмир Рафилович Мавлиев.

Акция завершилась на площади им. Ленина, где Акмуллинский университет был награждён почётной грамотой за значительный вклад в развитие олимпийского движения, плодотворную совместную работу с Олимпийским комитетом России и активное участие в организации и проведении Всероссийского дня ходьбы.