Акмуллинский университет будет сотрудничать со Студенческой лигой легкой атлетики

19 октября 2024

18 октября в гостях у Акмуллинского университета побывали руководители Студенческой лиги легкой атлетики: Президент Александр Страдзе и директор Дмитрий Герцен.

И.о. ректора вуза Салават Сагитов провел для них экскурсию по Технопарку универсальных педагогических компетенций и представил стратегические научные и образовательные проекты, реализуемые в университете.

Ранее, на полях международного форума «Россия – спортивная держава» Александр Страдзе и Салават Сагитов подписали соглашение о сотрудничестве между Студенческой лигой легкой атлетики и БГПУ им. М. Акмуллы. Взаимодействие будет направлено на развитие студенческого бегового клуба, проведение мероприятий по легкой атлетике и подготовку спортивного резерва.

«Наши студенты – будущие тренеры, педагоги – являются амбассадорами спорта и здорового образа жизни вне зависимости от предмета преподавания. Подписанное сегодня соглашение, уверен, станет дополнительной мотивацией для развития студенческого спорта, популяризации легкой атлетики в молодежной среде и новых высоких результатов студентов Акмуллинского университета!» – отметил Салават Талгатович.