«Студенческая весна – 2024» собрала таланты БГПУ имени М. Акмуллы

20 марта 2024

В Акмуллинском университете проходит фестиваль творчества «Студенческая весна2024». Более 1000 ребят из институтов, факультетов и колледжа БГПУ имени М.Акмуллы выступают с собственными постановками в концертном зале вуза.

Студенческая весна – ежегодный фестиваль, проводимый в вузах и ссузах, регионах и на Всероссийском уровне, а также крупнейшая площадка для обмена и реализации творческих идей. Она дает возможность студентам попробовать себя на профессиональной сцене и заявить о себе как о творческой личности.

По задумке организаторов студенческая весна включает в себя следующие конкурсные номинации: музыкальное, танцевальное и театральное направления, оригинальный жанр и мода. Участники  демонстрируют самые разнообразные таланты: поют, танцуют, показывают оригинальную одежду, разыгрывают юмористические сценки из студенческой жизни, выступают с художественными номерами, представляют работы по направлениям «Медиа» и «Арт».

«На студенческой весне я выступала с авторским стихотворением про папу. Для меня студенческая весна – это не просто фестиваль, это что-то больше. Благодаря этому фестивалю мы становимся одной дружной и большой семьёй. Студвесна – это дружба, новые знакомства, слёзы, репетиции до позднего вечера, которые запомнятся на всю жизнь», – рассказала студентка 2 курса колледжа БГПУ имени М. Акмуллы Татьяна Байрашева.

Выступления студентов оценивает профессиональное жюри, в состав которого вошли специалисты по хореографии, вокалу, актерскому мастерству, эксперты в области моды, лауреаты и организаторы международных, всероссийских, республиканских конкурсов и фестивалей. Среди критериев оценки – общий художественный уровень программы, оригинальность сценария, синхронность и музыкальное оформление.

С 25 марта начнется конкурс среди учебных подразделений вуза, и по их результатам также выберут самых лучших, которые представят свои номера на республиканском фестивале «Студенческая весна - 2024».

Желаем студентам Акмуллинского университета успехов и блестящих выступлений!

Фотографии