Выпускники БГПУ имени М.Акмуллы получили красные дипломы

07 марта 2024

7 марта выпускники-заочники Акмуллинского университета получили дипломы с отличием. В этом году бакалавриат заочной и очно-заочной формы окончили 652 человека, 64 выпускника получили красные дипломы. Торжественная церемония состоялась в Колонном зале Министерства сельского хозяйства РБ.

Отличников поздравил ректор БГПУ имени М. Акмуллы, депутат Государственного Собрания - Курултая РБ Салават Сагитов.

«В Год семьи вы присоединяетесь к семье «краснодипломников» Акмуллинского университета. От студентов очного отделения вас отличает то, что вы уже не первый год в профессии. Я уверен, образование, которое вы получили за годы учебы в университете, поможет не только вам, но сотням и тысячам детей и родителей. Вы прославите себя, свою семью, наш Акмуллинский университет, республику и страну», – сказал Салават Талгатович.

Почетными гостями церемонии вручения стали депутат Государственной Думы Федерального собрания России Эльвира Аиткулова и председатель комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Салават Харасов.

«Сегодня вы пожинаете результаты упорного труда, с чем я вас искренне поздравляю. У вас самая благородная профессия. Самое главное – желаю вам остаться в этой профессии и продолжать воспитывать наших детей. На ваших плечах будущее нашего российского образования», – обратилась к выпускникам Эльвира Ринатовна.

Салават Фаттахович в своем выступлении поздравил новоиспеченных специалистов и отметил, что профессия учителя на сегодняшний день очень нужна и востребована.

С поздравлениями и напутственными словами новоиспеченным бакалаврам также обратились руководители институтов и факультетов вуза.

Поддержать и поздравить выпускников пришли родители и друзья. Церемонию вручения украсили концертные номера солиста Городского дворца культуры Динара Файзуллина и студентов музыкально-хореографического отделения Башгоспедуниверситета.

Со словами благодарности педагогам и руководству вуза выступила выпускница Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Альбина Ясавиева.

«Так долго к этому дню, и вот наконец он настал. Было приятно услышать напутственные слова, потому что в начале пути это очень важно. За годы учебы в Акмуллинском университете больше всего запомнились занятия с нашими преподавателями и, конечно, практика. Хочу выразить особую благодарность Никулиной Анне Константиновне. Благодаря ей я полюбила английский язык и теперь работаю учителем английского языка в школе №9 в Бирске. И я задумываюсь о поступлении в магистратуру Башгоспедуниверситета», – поделилась выпускница Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Ангелина Тюгаева.

Поздравляем выпускников Акмуллинского университета с завершением учебы и желаем успехов во всех делах!

Все фотографии представлены в официальной группе БГПУ им. М.Акмуллы в социальной сети «ВКонтакте»  по ссылке.

Фотографии