День студента в Акмуллинском университете отметили традиционным «Квартирником»

25 января 2024

В День российского студенчества, 25 января, в Акмуллинском университете состоялся ставший уже традиционным «Квартирник», в этом году прошедший в формате телеигры «Сто к одному». В концертном зале 2 корпуса на веселый праздник собрались студенты и преподаватели всех институтов, факультетов и колледжа.

Участниками игры стали 4 команды. В первом туре соревновались представители первого и старших курсов. В команде «Перваши» играли Айгиза Бикмаева (ФБФ), Тагир Магасумов (ФП) и Нейматила Абухурайра (ИФМЦН). Старшекурсников представляли Карина Хайрутдинова (ИП), Алсу Кулембетова (ИИПСГО) и Кристина Саватеева (ХГФ), назвавшие свою команду «Без мальчишек».

Во втором туре встретились команда профессорско-преподавательского корпуса «2+1» и команда «Приоритет», представлявшая управленческий состав вуза. В команду преподавателей вошли преподаватель колледжа Тимур Асмондьяров, заведующий кафедрой теории и методики физической культуры и спорта Гюзель Юламанова и заведующий кафедрой английского языка Раиса Иксанова. От администрации вуза участие в игре приняли ректор университета Салават Сагитов, пресс-секретарь вуза Елена Киселева и руководитель центра менеджмента качества Галия Гильманова.

Вместе с ведущим Дамиром Лукмановым команды искали ответы на вопросы о студенческой жизни – что едят студенты и что покупают на первую стипендию, что может получить студент и каким должен быть учитель.

Победителем игры стала команда студенток старших курсов «Без мальчишек»,  обыгравшая в финале сборную преподавателей «2+1». Все участники игры получили подарки от партнера мероприятия – банка ВТБ. Заместителю управляющего Банка ВТБ по Республике Башкортостан по розничному бизнесу Сергей Мазонов вручил призы и поздравил всех студентов Акмуллинского университета с праздником.

Также победители игры получили специальные подарки от студотрядов Башкортостана – первую продукцию бренда одежды «Просто мерч», созданного студенческими отрядами республики в честь 20-летия движения в регионе.

 «Квартирники» ко Дню студента в нашем вузе проходят каждый год, я всё время их смотрела и очень хотела поучаствовать. В этом году мне повезло, и я очень рада побывать на сцене и поиграть со студентами и преподавателями. Было очень ответственно представлять всех выпускников! За время учебы Акмуллинский университет стал для меня семьей, здесь я нашла своих друзей, нашла себя. Хочу поздравить всех акмуллинцев с Днем студента, желаю найти себя, успевать и в учебе, и в работе, и в творчестве, и никогда не останавливаться!» – поделилась впечатлениями член победившей команды Кристина Саватеева.

Одна из праздничных традиций Дня студентов в Акмуллинском университете – розыгрыш «счастливого билета» от ректора, дающего право на получение одного зачета автоматом. В этом году его получила студентка колледжа Илина Камалова.

Студенты, достойно представившие Акмуллинский университет в региональных и федеральных проектах в 2023 году, получили от ректора благодарственные письма. Студентка ФБФ Алина Назарова получила сразу два благодарственных письма: за участие международной выставке- форуме «Россия» на ВДНХ и успешные выступления команды  КВН «Конфиденциальность».  

«Для меня быть студентом Акмуллинского – это про возможности, про друзей. Здесь я нашла себя, и университет мне в этом очень помог. Поздравляю всех студентов с праздником! Желаю целеустремленности, добиться всех целей, которые вы поставите перед собой и никогда не сомневаться в себе!»  – сказала Алина.

А в завершение праздника Салават Талгатович вручил представителям факультетов, институтов и колледжа праздничное угощение – баурсак и угостил Татьян Акмуллинского университета медовухой.

Музыкальным украшением вечера стали выступления вокальной службы Акмуллинского университета «Голос» в сопровождении группы Lookmanov.ru.

Запись «Квартирника» можно посмотреть на странице БГПУ им.Акмуллы «Вконтакте».

 

Фотографии