Победители Всероссийской студенческой олимпиады подняли флаги перед университетом

12 июня 2023

12 июня в Акмуллинском университете состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации и флагов Республики Башкортостан, Министерства просвещения России и БГПУ имени М.Акмуллы. В ней приняли участие студенты и преподаватели факультета башкирской филологии.

С 15 по 20 мая 2023 года на базе Горно-Алтайского государственного университета прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Филология. Языки и литература народов России (тюркская группа)». Также была организована стажировка на базе факультета алтаистики и тюркологии ГАГУ, где студенты БГПУ имени Акмуллы посетили лекции по древнетюркской рунической письменности. По результатам олимпиады в командном первенстве сборная факультета башкирской филологии заняла II место.

Почетное право поднять флаги было предоставлено  руководителю команды, кандидату филологических наук, доценту кафедры башкирского языка и литературы факультета башкирской филологии Заки Алибаеву и студентам-победителям в олимпиаде Искандару Юлдашбаеву, Чингизу Галимову, Салимьяну Яруллину.