В БГПУ имени Акмуллы наградили лучших выпускников 2023 года

10 июня 2023

10 июня в преддверии празднования Дня России в Башкирском государственном педагогическом университете состоялась церемония награждения лучших выпускников вуза.

Студентов выпускных курсов приветствовал председатель Совета ректоров вузов РБ, ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

«Студенческая жизнь – это самое лучшее время, когда помимо учебы можно посвятить себя спорту, творчеству.  Во всех этих направлениях вы достигли больших результатов. Более того, вы прославляете не только себя, а также наш вуз. Акмуллинский университет всегда был самым лучшим с точки зрения активности, общественной и волонтерской работы. Вы продолжаете эти славные традиции и вдыхаете новизну. Поздравляю вас с праздником и желаю не останавливаться на достигнутом», – обратился к выпускникам Салават Талгатович.

Первыми Салават Сагитов поздравил победителей ежегодной спартакиады на Кубок ректора. По итогам общекомандного зачета 3 место заняла команда Колледжа БГПУ имени Акмуллы, 2 места удостоился Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий. Абсолютным победителем и обладателем Кубка ректора университета стала команда Института физической культуры и здоровья человека.

Выпускникам вручили благодарственные письма и памятные подарки за активное участие в спортивной деятельности и вклад в развитие студенческого спорта вуза, за сохранение традиций и ценностей университета, за успешное выполнение исследовательских задач и значительные достижения в сфере наук, культурно-творческой жизни вуза. Также  состоялась церемония награждения выпускников творческих и спортивных коллективов БГПУ имени Акмуллы.

«Четыре года учебы в университете прошли максимально насыщенно и быстро. Я являюсь участником многих Всероссийских форумов и горжусь тем, что окончил педагогический университет.  После получения диплома планирую поступать в магистратуру вуза», – сказал выпускник Института физической культуры и здоровья человека Ренат Галин.

«Все эти четыре года я был активным участником студенческих фестивалей, ставил концертные номера на своем факультете. Я очень благодарен нашему университету за то, что меня увидели и поддержали. Если проникнуться этой активной деятельностью, то это воспитывает и дает новые возможности, навыки. Если бы не активная жизнь в вузе, я бы не стал тем человеком, которым выпускаюсь. Ближайшие два года буду учиться в магистратуре нашего университета», – поделился своими планами выпускник Института педагогики Максим Белик.

Поздравляем студентов с окончанием учебы и желаем успехов в защите выпускных квалификационных работ!

 

Фотографии