День студента в Акмуллинском университете отметили игрой «Поле чудес»

26 января 2023

25 января, в День российского студенчества, традиционно в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы проходит праздничный квартирник. В этом году мероприятие состоялось в формате всем известной игры «Поле чудес». Ведущим стал популярный шоумен Дамир Лукманов. На протяжении всей игры праздничное настроение создавала кавер-группа Little Band.

Участники шоу в Акмуллинском университете отвечали вопросы на тему студенчества и образования, которые выходили в программе «Поле чудес» в предыдущие годы.

За барабаном в первой тройке игроков сыграли ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов, директор ИФОМК Халида Галимова и и.о. заведующего кафедрой изобразительного искусства Дина Фаткуллина. В ходе игры участники делились интересными моментами своего студенчества.

Также ректор Акмуллинского университета провел среди студентов ежегодный розыгрыш зачета «автоматом» на будущую сессию. В этом году студентам нужно было перейти по QR-коду и ответить на вопросы специальной викторины. По итогам розыгрыша право сдачи зачета по выбору «автоматом» в период летней сессии получила магистрант ИИПСГО Юлиана Кильбахтина.

Во второй тройке участвовали заместитель директора по учебно-воспитательной работе колледжа Наталья Гардамшина, заместитель декана по научной работе ЕГФ Ирина Рахматуллина, заместитель директора по воспитательной работе ИФКЗЧ Кристина Иксанова.

В третьей тройке игроков сыграли студенты Акмуллинского университета: представитель ФБФ Чингиз Галимов, студентка ИП Анна Суханова и Анастасия Губина из ИИПСГО.

Лучшие игроки каждой тройки вышли в финальную игру, где абсолютным победителем шоу «Поле чудес» стала Анастасия Губина.

Все участники игры получили подарки от спонсоров мероприятия – Банка ВТБ и Сбербанка России. Их вручили директор по персоналу в Республике Башкортостан ПАО «Банк ВТБ» Дарья Юлаева и региональный менеджер отдела зарплатных проектов Башкирского отделения ПАО СБЕРБАНК Павел Чекенев.

Также в этот день поздравить студентов Акмуллинского университета пришел председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Раиль Газизов. Он вручил почетные грамоты Общероссийского профсоюза заведующей кафедрой экологии, географии и природопользования, руководителю Центра менеджмента качества вуза Галие Гильмановой и начальнику Отдела творческого развития и корпоративной культуры Дарье Жигулевой.

В завершении праздника ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов передал студентам и преподавателям поздравления от бывших руководителей университета – Эдуарда Шайхулловича Хамитова и Раиля Мирваевича Асадуллина, и в честь праздника подарил электронное пианино для концертного зала вуза.

«Недавно вышел мониторинг вузов по баллам ЕГЭ поступивших в прошлом году. И в нем наш университет тихонечко идет вверх, среди педагогических вузов России мы находимся на 7 месте, а среди вузов республики – на втором. Наш вуз приобретает все большую и большую популярность, все интереснее ребята к нам поступают. Искренне вас всех за это благодарю и поздравляю с прекрасным праздником!» – сказал Салават Талгатович.

По традиции ректор вручил представителям факультетов, институтов и колледжа праздничное угощение – баурсак, а также угостил Татьян Акмуллинского университета медовухой.

Завершился праздник выступлением кавер-группы Little Band.

Фотографии