Студентка БГПУ им. М. Акмуллы - победитель Международного конкурса "Внуки Победы. Севастополь".

17 мая 2019

Активистка Волонтерского центра БГПУ им. М. Акмуллы, студентка 1 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Ксения Прохорова стала победителем международного конкурса и участницей Всероссийского слета "Внуки Победы. Севастополь", который состоялся в период с 7 по 10 мая 2019 года в городе-герое Севастополь (Крым).

Участники слета оказали волонтерское сопровождение ключевых мероприятий, посвященных 75-летию со Дня освобождения города Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. В состав корпуса добровольцев вошли 20 человек из разных уголков нашей страны и ближнего зарубежья, потомки героев-освободителей Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

Ксения Прохорова: "Я очень горда тем, что в День Победы смогла рассказать историю своего прадеда, принявшего участие в обороне города-героя! Выражаю искреннюю благодарность организаторам и родному вузу за эту незабываемую возможность".