Подведены итоги Всероссийской патриотической акции "Снежный десант" в РБ

05 апреля 2019

03 апреля 2019 года в Министерстве молодежной политики и спорта РБ состоялся круглый стол, где были подведены итоги Всероссийской патриотической акции "Снежный десант" в Республике Башкортостан. В нем приняли участие начальник отдела воспитания молодежи УВРиМП Лиана Кожевникова и бойцы отряда снежного десанта "Мирас" БГПУ им. М. Акмуллы. В своем выступлении командир отряда, студент 2 курса ИПОиИТ Альмир Наумов отметил, что БГПУ им. М. Акмуллы оказал большую помощь в проведении данной акции. "Мы благодарим родной университет и надеемся, что наша инициатива будет поддержана и в дальнейшем", - отметил он в завершении.

Снежный десант РСО – молодежная добровольческая (волонтерская) акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

В этом году в нашей республике в акции приняли участие 6 отрядов, сформированных на базе высших учебных заведений: ОСД "Мирас" (БГПУ им. М. Акмуллы), ОСД "Сила поколения" (УГАТУ), ОСД "Альтаир" (БашГУ), ОСД "Барс" (БКИ, филиал в г. Уфа), ОСД "Бастион" (БГАУ), ОСД "Айгир" (Башкортостанское региональное отделение МООО "РСО"). Ребята посетили Абзелиловский, Аургазинский, Бирский, Благоварский, Гафурийский, Кармаскалинский и Шаранский районы. Информационный охват мероприятия составил 4050 человек.

В рамках акции студенты БГПУ им. М. Акмуллы в течение недели с 04 по 09 февраля 2019 года оказывали помощь пожилым одиноким людям, благоустраивали памятники, вели профориентационную работу среди учащихся, пропагандировали здоровый образ жизни, проводили спортивные состязания и квесты, флешмобы и концерты. Их с большим гостеприимством и радостью встретили жители с. Ишлы, с. Бишкаин, с. Чуваш-Карамалы, с. Семенкино, с. Куезбашево и с. Толбазы Аургазинского района РБ.

В планах у ребят стоит увеличение количественного состава бойцов отряда, выезд в Аургазинский район на летнее время в качестве вожатых оздоровительных лагерей и сотрудничество с руководством Белебеевского района РБ с целью проведения патриотической акции "Снежный десант" и на их территории.

Фотографии