Встреча с первым заместителем министра образования и науки РБ: Акмуллинский совет обучающихся укрепляет взаимодействие

25 апреля 2024

24 апреля 2024 года в молодежном пространстве «Йәшлек House» г. Уфы состоялась встреча студентов ведущих вузов с первым заместителем министра образования и науки Республики Башкортостан Светланой Антипиной.

Представители Акмуллинского совета обучающихся нашего университета приняли активное участие в этом знаменательном событии. Для них встреча стала ценной возможностью:

– Ознакомиться с актуальными направлениями государственной политики в сфере образования и молодежной политики.
– Презентовать вопросы, касающиеся участия молодежи в реализации молодежной политики.
– Предложить собственные идеи и инициативы, направленные на совершенствование образовательной среды.

Акмуллинский совет обучающихся играет ключевую роль в жизни Башкирского государственного педагогического университета, являясь эффективным представителем интересов студенчества. АСО активно участвует в различных мероприятиях, ориентированных на развитие молодежи, и выстраивает плодотворное сотрудничество с региональными органами власти.

Участие представителей АСО в проекте "ГосСтарт.Диалог" стало еще одним шагом на пути к укреплению этого конструктивного взаимодействия.

Видео с мероприятия доступно по ссылке: https://vk.com/fno.bspu

Справочно:

• «ГосСтарт.Диалог» – это профориентационный проект, направленный на знакомство молодежи и студентов с работой на государственной и муниципальной службе.
  • В рамках проекта организуются встречи с руководителями органов власти, где участники могут получить исчерпывающую информацию о специфике работы, задать интересующие вопросы и даже попробовать свои силы в решении кейсов.

#ГосСтартДиалог #МинобрнаукиРБ #ЙәшлекHouse #Уфа #Образование #Наука #Молодежь #АкмуллинскийСоветОбучающихся