Бойцы РСО подняли флаги перед Акмуллинским университетом

29 января 2024

29 января состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации, флага Республики Башкортостан, Министерства просвещения России и Акмуллинского университета.

Почетное право поднять флаги было предоставлено представителям отряда снежного десанта «Северный ветер» Штаба студенческих отрядов БГПУ имени М. Акмуллы: командиру Кемрану Аскарову и бойцам Алие Галеевой, Илюзе Янбаевой, Камиле Гатиатуллиной.

Отметим, ребята являются активными участниками Всероссийской акции «Снежный десант», направленной на оказание помощи ветеранам труда, одиноким пенсионерам и семьям мобилизованных граждан. Отряды по всей стране очищают от снега памятники, обелиски, значимые арт-объекты в населенных пунктах. В 2023 году в рамках данной акции студенты Акмуллинского университета посетили образовательные учреждения Аскинского района Республики Башкортостан.

В этом году выезд снежного десанта БГПУ имени М. Акмуллы состоится с 26 февраля по 1 марта. Подготовка началась 24 января. Для участия в акции необходимо вступить в беседу по ссылке.