Студенты Акмуллинского университета приняли участие в концерте в честь единства Башкортостана

26 января 2024

В столице республики Уфе на площади перед зданием Телецентра прошел концерт в поддержку Главы республики Радия Хабирова, за многонациональный, единый, дружный Башкортостан.

В этот солнечный день солидарность руководителю региона пришло выразить несколько тысяч уфимцев и жителей республики, среди них 500 студентов БГПУ имени Акмуллы.

Глава республики Радий Хабиров поблагодарил пришедших на митинг концерт за поддержку и подчеркнул:
«В каждом обществе есть люди, которые по разным причинам пытаются расколоть это общество, расколоть нашу республику, опираясь на принципы радикального экстремизма. И сегодня мы собрались здесь вместе для того, чтобы сказать: мы никому не отдадим наш Башкортостан. Мы здесь жили, живем и будем жить. Мы здесь будем строить процветающую республику. Всем, кто пытается разжигать и проявлять радикальный экстремизм, мы дадим жесткий ответ».

«Наша республика всегда отличалась тем, что многие века вместе дружно проживают и трудятся представители более ста национальностей. Мир, согласие, взаимопонимание и взаимоуважение. Я не очень люблю слово «толерантность», ибо в переводе оно означает «терпимость». Нас наши старшие никогда не учили терпеть кого-либо. Нас учили любить и дружить. Только в дружбе между народами наша родная республика, наша любимая страна будет развиваться дальше и противостоять всем нападкам тех, кто не хочет видеть Россию сильной и мощной державой, с сильным и мощным Лидером, - подчеркнул ректор Акмуллинского университета, депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Салават Сагитов. – Сегодня мы также выражаем поддержку нашим ребятам, которые защищают наш мир, наши ценности. Глава республики Радий Хабиров с самого начала спецоперации именно об этом и говорит. И делает. Во время проведения СВО главная задача – выстоять перед внешним врагом, а это возможно только при консолидации всего общества».

Перед горожанами и гостями столицы выступили звёзды башкирской эстрады — автор-исполнитель Рамиль Бадамшин, легендарный Фидан Гафаров, артисты ансамбля имени Файзи Гаскарова, популярные исполнители Рустам Гиззатуллин, Дияна Ишниязова, Ильнур Хайруллин, Тимур Рамазанов, этно-проект «Зайнетдин», Загит Кунафин (MC Bash), проект «Дарман», группы «Павильон», «Караван-сарай» и другие.