Стартовал проект «Снежный десант»

22 января 2024

По всей стране проходит Всероссийская акция «Снежный десант», направленная на развитие добровольчества в молодёжной среде, создание условий для реализации потенциала молодёжи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

Отряды оказывают помощь ветеранам труда, одиноким пенсионерам и семьям мобилизованных граждан. Также помогают очищать от снега памятники, обелиски, значимые арт-объекты в населенных пунктах.

В 2023 году отряд снежного десанта «Северный ветер» Штаба студенческих отрядов БГПУ имени М. Акмуллы принял участие в данной акции. Бойцы отряда посетили образовательные учреждения Аскинского района Республики Башкортостан.

В рамках акции студенты Акмуллинского университета оказывали помощь пожилым и одиноким людям, благоустраивали памятники, вели профориентационную работу среди учащихся, пропагандировали здоровый образ жизни, проводили спортивные состязания и квесты, флешмобы и концерты для молодежи.

С 26 февраля по 1 марта 2024 года состоится выезд снежного десанта БГПУ имени М. Акмуллы. Подготовка начнется 24 января.

Для участия в акции необходимо вступить в беседу по ссылке.

Приглашаем присоединиться творить добро!