III СЪЕЗД РУКОВОДИТЕЛЕЙ СТУДЕНЧЕСКИХ ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ АССОЦИАЦИИ «Я ГОРЖУСЬ»

17 декабря 2023

16-17 декабря 2023 года в Москве на базе Государственного университета управления состоялся III Съезд руководителей студенческих патриотических клубов Ассоциации «Я горжусь», объединивший более 350 человек со всей России. Среди гостей и участников мероприятия – ответственный за взаимодействие со студенческим патриотическим клубом «Я горжусь» Акмуллинского университета – Рамис Ахтямов.

Программа съезда включала в себя пленарное заседание «Студенческий патриотический клуб в системе патриотического воспитания Российской Федерации», защиту инициатив в рамках проекта «Я горжусь. Наставники», обучение руководителей клубов-участников Ассоциации в рамках проекта «Я горжусь. Знание», круглый стол «Развитие сферы патриотического воспитания детей и молодежи Союзного государства» с участием финалистов конкурса «Русский мир», вручение сертификатов о прохождении обучения по программе повышения квалификации «Управление процессами организации патриотического воспитания в образовательных организациях высшего образования», форсайт сессия и торжественная церемония награждения участников Ассоциации, подведение итогов рейтинга клубов за 2023 год.

Мероприятие получилось насыщенным и масштабным, позволило получить новые знания и навыки, которые помогут вывести процесс гражданско-патриотического воспитания в Тверском ГМУ на новый уровень, разнообразить деятельность университетского клуба.