Студенты Акмуллинского университета в рамках Дискуссионного клуба обсудили фильм «Вдвоем на льдине»

02 декабря 2023

Самопожертвование ради любимого человека, надежда, первая любовь — об этом фильм «Вдвоем на льдине», который посмотрели студенты Акмуллинского университета.

По сюжету речь идет о юном пианисте Романе Осине, который попал в онкологическую клинику с диагнозом Саркома Юинга, где встречает девочку Юлю, талантливую художницу. Между ними возникает симпатия, все свободное время они стараются проводить вместе. Забыв о своих диагнозах, они живут как обычные молодые люди. Но однажды болезнь напомнила о себе. Рома, понимает, что состояние Юли ухудшается и медицина здесь бессильна. Веря в силу музыки, Рома решает исполнить Второй концерт Рахманинова в клинике, надеясь на то, что это может помочь Юле.

Студенты оценили картину по достоинству. Они считают, что фильм получился очень трогательным, очень жизненным, с прекрасным сюжетом, красивой классической музыкой, великолепным актерским составом и потрясающей актерской игрой.